• Asta 252

Lotto 37 - Asta 252

Tavolino italiano in legno e pietre e commesso di pietre dure - XIX secolo
Stima:
1.800,00/3.600,00 €
1.100,00 EUR

Stato lotto:

legno ebanizzato e dorato, piano circolare commesso di pietre dure, poggiante su una gamba centrale con tre piedi mossi.
Diametro 50,5 cm, altezza 76,5 cm.
Stato di conservazione: **** buono