• Asta 252

Lotto 82 - Asta 252

Vaporizzatore porta profumo in vetro - Émile Gallé (1846-1904) - Nancy
Stima:
1.500,00/2.500,00 €
950,00 EUR

Stato lotto:

in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del verde e marrone, decorato con motivo floreale e fogliato. Firmato a cammeo in basso. Montatura in metallo dorato.
Altezza 35 cm, diametro base 6,5 cm.
Stato di conservazione: **** buono.