• Asta 252

Lotto 144 - Asta 252

Lotto 144

Lampade
Lampada in legno dorato - XVIII secolo
Stima:
300,00/600,00 €
150,00 EUR

Stato lotto:

realizzata da torciere in legno dorato dalle forme tipiche italiane del periodo ‘700. Altezza x larghezza x profondità: 113 x 22 x 22 cm.
Stato di conservazione: *** discreto (modificato, paralume da rivedere).