• Asta 252

Lotto 147 - Asta 252

Lotto 147

Scultura
Statua in bronzo - XVIII secolo
Stima:
14.000,00/22.000,00 €
7.000,00 EUR

Stato lotto:

copia di antica statua periodo greco-romano.
Altezza x larghezza x profondità:120 x 58 x 40 cm.
Stato di conservazione: *** discreto (difetti al polso del braccio sinistro).