• Asta 252

Lotto 153 - Asta 252

Lotto 153

Scultura
Statua Art Dèco francese - inizio XX secolo
Stima:
600,00/1.200,00 €
240,00 EUR

Stato lotto:

in metallo con una patina color bronzo con basamento in marmo, raffigurante donna sdraiata su quello che dovrebbe rappresentare un bordo lago ad guardare una coppia di cigni.
Altezza x larghezza x profondità: 26 x 52 x 19 cm.
Stato di conservazione: **** buono.