• Asta 34

Lotto 98 - Asta 34

Due ornamenti in ambra

Stato lotto:

Due ornamenti in ambra
VIII – VI secolo a.C.; lungh. max cm 4; Vaghi di collana, o di bracciale, in ambra di colore marrone scuro con bei riflessi dorati.
PROVENIENZA:
Collezione privata italiana.