• Asta 253

Lotto 873 - Asta 253

CITTA' DEL VATICANO. XVIII secolo. Medaglia. Busti affrontati dei SS. Pietro e Paolo; sopra, PE ET PA, all’esergo ROMA / FILIVS MEVS  ... Leggi tutto
62,50 EUR

Stato lotto:

CITTA' DEL VATICANO. XVIII secolo. Medaglia. Busti affrontati dei SS. Pietro e Paolo; sopra, PE ET PA, all’esergo ROMA / FILIVS MEVS  DILECTVS S. Giovanni Battista battezza Gesù. PELTRO? (mm. 50). BB+