• Asta 256

Lotto 22 - Asta 256

GIOVANNI RENICA (Montirone, 1808 - Brescia, 1884) Veduta del Lazzaretto di Venezia
Stima:
150,00/250,00 €
Base d'asta:
100,00 EUR
750,00 EUR
29

Stato lotto:

GIOVANNI RENICA (Montirone, 1808 - Brescia, 1884)
Veduta del Lazzaretto di Venezia

Matita e acquerello su carta, cm. 22,7x34,5. Con cornice

Il disegno reca al recto, nell'angolo in basso a destra la sigla: "GR" e nel margine al centro il luogo: "LAZZARETTO / VENEZIA".

PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma