• Asta 257

Lotto 289 - Asta 257

FANFANI, Amintore (Pieve Santo Stefano, 6 febbraio 1908 - Roma, 20 novembre 1999) Lotto di due composizioni originali Leggi tutto
Stima:
500,00/600,00 €
Base d'asta:
420,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di due composizioni originali

firmate Amintore Fanfani "Camaldoli" olio su tavola 1972, "Sotto il Vesuvio" olio su tavoletta 1966 non firmato. In cornice
In buono stato, misure rispettivamente cm.67x46 , cm.37x45

PROVENIENZA:

Collezione Maria Pia Fanfani