• Asta 261

Lotto 285 - Asta 261

DAMIANI: bracciale a cerchio rigido in oro e diamanti
Stima:
12.000,00/14.000,00 €
Base d'asta:
6.500,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

oro giallo 18k, modellato come una fascia, incastonato con pavé di diamanti. Firmato DAMIANI. N. 198 diamanti di forma rotonda taglio brillante 9,10 ct circa, E-F, IF-VVS.
Punzonato ""750 - 1481 AL"".

Diametro interno 60 mm. Larghezza 15 mm. Peso 65 gr.

Stato di conservazione: ***** eccellente.