• Asta 261

Lotto 286 - Asta 261

IACOANGELI: grande spilla floreale in platino e diamanti
Stima:
14.000,00/16.000,00 €
Base d'asta:
6.500,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

motivo di nastri, steli e fiori in paltino, decorata con diamanti. Diamanti di forma rotonda taglio brillante e taglio huit-huit 10,50 ct circa, G-H, VVS- SI.
Firmato IACOANGELI. Punzonato ""PLATINO"".

Dimensioni 60 x 55 mm. Peso 40,7 gr.

Stato di conservazione: **** buono.