• Asta 261

Lotto 287 - Asta 261

MARIO BUCCELLATI: bracciale a fascia rigida e paio di orecchini in oro e diamanti
Stima:
35.000,00/45.000,00 €
Base d'asta:
14.000,00 EUR
15.000,00 EUR

Stato lotto:

oro bianco ed oro giallo 18k con finitura finemente incisa. Linea di motivi a fiore in diamanti taglio brillante per 2,40 ct totali circa. Bracciale firmato BUCCELLATI, orecchini firmati MARIO BUCCELLATI. Punzonati ""750"".

Larghezza bracciale 25 mm, circonferenza interna 60 mm circa. Larghezza orecchini 10 mm.

Peso bracciale 55 gr. Peso orecchini 14,3 gr.

Stato di conservazione: ***** eccellente.