• Asta 261

Lotto 563 - Asta 261

TUDOR Royal: orologio da polso uomo in oro - 1959
Stima:
800,00/1.200,00 €
Base d'asta:
500,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Oyster Shock Resisting Sunburst, cassa in oro 9k,, quadrante argenté patinato, con indici a bastone, firmato Tudor Royale. Movimento automatico. Sul fondello iscrizione: "Presented to I.Crackell in recogniton of 38 Years Service with C.E. FULFORD LTD. LEEDS 1922-1960". Cassa punzonata Londra 1959-1960. Cinturino di pelle con chiusura ad ardiglione dorata non originale.

Diametro cassa: 32 mm. Peso: 32,1 gr. L'orologio viene fornito con scatola originale.

Stato di conservazione: **** buono, appena revisionato.