• Asta 261

Lotto 565 - Asta 261

BAUME & MERCIER Baumatic: orologio da polso lady - anni ' 80
Stima:
600,00/900,00 €
Base d'asta:
280,00 EUR
280,00 EUR

Stato lotto:

cassa e cinturino in acciaio e oro 14k, quadrante color champagne con datario alle ore 3 e indici romani, ghiera dorata, firmato Baume & Mercier. Movimento meccanico a carica manuale. Punzonato sul bracciale : ""585/1000 - * 977 MI - stainless steel"". Il fondello presenta: ""564373 - 1215"".

Diametro cassa: 30 mm. Peso: 47,3 gr. Senza scatola originale e documenti.

Stao di conservazione: **** buono.