• Asta 262

Lotto 147 - Asta 262

Lotto 147

Pittura
MARIO MAFAI (Roma, 1902 - 1965) Lume e bucranio, 1946
Stima:
9.000,00/12.000,00 €
Base d'asta:
8.000,00 EUR
8.500,00 EUR

Stato lotto:

MARIO MAFAI (Roma, 1902 - 1965)
Lume e bucranio, 1946
Olio su tela, 70 x 45 cm
Firmato e datato in basso a sinistra: Mafai, 46, al retro etichetta della XXIV esposizione biennale internazionale di Venezia del 1948
Ottime condizioni