• Asta 36
<< Lotto 201 - Statuetta ...   Lotto 203 - Vaso/ ... >>

Lotto 202 - Asta 36

Stima:
300,00 GBP
Base d'asta:
240,00 GBP
0,00 GBP

Piccola statuetta di “brahamana” seduto con le mani poste sulle ginocchia. Il volto ha tratti ben marcati ma la patinatura copre molte delle superfici. Il piedistallo è cilindrico con patinatura. Produzione locale, h, 27 cm, SUD INDIA, XVIII SECOLO D.C.; ;

Stato lotto: