Lotto 202 - Asta 36 - Arte africana e asiatica - 15 Settembre 2017

Stima:
300,00 GBP
Base d'asta:
240,00 GBP
0,00 GBP

Piccola statuetta di “brahamana” seduto con le mani poste sulle ginocchia. Il volto ha tratti ben marcati ma la patinatura copre molte delle superfici. Il piedistallo è cilindrico con patinatura. Produzione locale, h, 27 cm, SUD INDIA, XVIII SECOLO D.C.; ;

Stato lotto:

Asta 36 - Arte africana e asiatica - 15 Settembre 2017