• Asta 38
<< Lotto 21 - GALVANI - ...   Lotto 23 - LE BERTETTI - ... >>

Lotto 22 - Asta 38

PUCCI - UMBERTIDE

Vaso ad anse geometriche, anni ‘50
Terracotta maiolicata e dipinta a policromia e oro con motivi astratti graffiti, 29 x 25 x 15 cm circa
Marchio sotto la base: 1279 Pucci Umbertide Made in Italy

Stato lotto: