• Asta 38

Lotto 55 - Asta 38

MANIFATTURA ITALIANA Piccolo mobile bar, anni ‘50

Stato lotto:

MANIFATTURA ITALIANA

Piccolo mobile bar, anni ‘50
Struttura impiallacciata in palissandro, anta decorata in oro con motivo di bicchieri e bottiglie, interno rivestito in legno chiaro con mensolina porta bicchieri in metallo, piano a guisa di vassoio asportabile in vetro e legno, piedi a rotelle, 80 x 60 x 36,5 cm

CONDITION REPORT
Lievi difetti all’impiallacciatura