• Asta 38

Lotto 102 - Asta 38

GOLDSCHEIDER - VIENNA Coppia di sciatori, anni ‘30
Aggiudicazione:
500,00 EUR

Stato lotto:

GOLDSCHEIDER - VIENNA

Coppia di sciatori, anni ‘30
Due figure di sciatori, una maschile e l’altra femminile, in terracotta maiolicata e dipinta a policromia, h. 24 cm (cada uno)
Marchio sotto la base di entrambi: Goldscheider Wien Made in Austria