• Asta 38
<< Lotto 135 - PINTO - VIETRI ...   Lotto 137 - LA VIETRESE - ... >>

Lotto 136 - Asta 38

Stima:
1.000,00-1.200,00 EUR
Base d'asta:
1.000,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

PIERRE LE FUGUAYS
Rezé, 1892 - Parigi, 1962

Grande piatto con nascita di Venere, 1930 circa
Bronzo patinato e dorato, decorato a rilievo su fondo verde smeraldo, d. 39 cm
Firma incisa sul retro: P. le Fuguays

Stato lotto: