• Asta 38

Lotto 166 - Asta 38

NICOLAJ DIULGHEROFF - M.G.A - ALBISOLA Coppia di vasetti di gusto futurista con manici ondulati, Anni ’30

Stato lotto:

NICOLAJ DIULGHEROFF - M.G.A - ALBISOLA
1901 - 1982

Coppia di vasetti di gusto futurista con manici ondulati, Anni ’30
Terracotta maiolicata mat e dipinta a policromia, h. 11 cm (ognuno)
Marca sotto la base: M. G. A. (ognuno)