• Asta 15

Lotto 860 - Asta 15

Italia, Firenze, Leopoldo II Di Lorena (1824-59), Paolo, 1862; AR (g 2,71; mm 23; h 6); LEOP II D G P R H ET B A A M D ETR, testa a d.; ... Leggi tutto

Stato lotto:

Italia, Firenze, Leopoldo II Di Lorena (1824-59), Paolo, 1862; AR (g 2,71; mm 23; h 6); LEOP II D G P R H ET B A A M D ETR, testa a d.; sotto, GN e fiasca, Rv. SUSCEPTOR NOSTER DEVS, stemma coronato; sotto, 1832. CNI 38; MIR 456/2.
Raro, patina di medagliere, spl.