• Asta 39

Lotto 9 - Asta 39

Vaso a corpo rotondo con brattee a rilievo, stretta bocca, su piede a stretto collo ed ampio appoggio estroflesso
Aggiudicazione:
1.600,00 EUR

Stato lotto:

Decorazione a tutto corpo in lustro dorato.
H. cm. 21; largh. cm. 16; Øb cm. 7,2.
Cond.: buone; incollaggio nell’attacco fra corpo e piede .
DERUTA, sec. XVI.