• Asta 39

Lotto 188 - Asta 39

Scuola lombarda, XVIII secolo Ritratto di gentiluomo a figura intera con guanti

Stato lotto:

Scuola lombarda, XVIII secolo

Ritratto di gentiluomo a figura intera con guanti
olio su tela, cm 195x114. In prima tela. Con cornice.
Reca al retro etichette antiche con iscrizione a penna: “AMMINISTRAZIONE CONTE ZILERI DAL VERME FU GIULIO/N. 79”; “ALFONSO DI FABRIZIO LOSCHI/LOSTORICO/NATO 1600 MORTO 1668”