• Asta 39

Lotto 271 - Asta 39

Francesco Satani (attivo in Lombardia e in Emilia Romagna nella prima metà del XIX secolo) Autoritratto

Stato lotto:

Francesco Satani (attivo in Lombardia e in Emilia Romagna nella prima metà del XIX secolo)

Autoritratto
olio su tela, cm 88x74. Con cornice
Reca iscrizione al retro "RITRATTO DI FRANCESCO SATANI/FATTO DA SE MEDESIMO NEL 1846/IN FORLI"