• Asta 39
<< Lotto 270 - Anonimo, XVIII ...   Lotto 272 - Artista ... >>

Lotto 271 - Asta 39

Stima:
1.500,00-2.000,00 EUR
Base d'asta:
1.500,00 EUR
0,00 EUR

Francesco Satani (attivo in Lombardia e in Emilia Romagna nella prima metà del XIX secolo)

Autoritratto
olio su tela, cm 88x74. Con cornice
Reca iscrizione al retro "RITRATTO DI FRANCESCO SATANI/FATTO DA SE MEDESIMO NEL 1846/IN FORLI"

Stato lotto: