• Asta 39

Lotto 282 - Asta 39

Anonimo XVIII/XIX secolo Cena in Emmaus (copia da Tiziano Vecellio, Parigi, Musèe du Louvre)

Stato lotto:

Anonimo XVIII/XIX secolo

Cena in Emmaus (copia da Tiziano Vecellio, Parigi, Musèe du Louvre)
olio su tela, cm 26x39. Con cornice
Trattasi di una copia di un dipinto eseguito da Tiziano Vecellio e conservato a Parigi presso il Musèe du Louvre.