• Asta 40

Lotto 52 - Asta 40

GRUPPO DI REPERTI VILLANOVIANI ED ETRUSCHIVIII – VI secolo a.C.
Aggiudicazione:
160,00 EUR

Stato lotto:

GRUPPO DI REPERTI VILLANOVIANI ED ETRUSCHI
VIII – VI secolo a.C.; alt. max cm 6,5; Gruppo composto da tre coppe in impasto, un piattello in bucchero grigio e due fibule in bronzo del tipo a sanguisuga.
PROVENIENZA:
Ex Pandolfini, Asta del 21 novembre 2011, lotto 249.