• Asta 40
<< Lotto 52 - GRUPPO DI ...   Lotto 54 - ANFORA ... >>

Lotto 53 - Asta 40

Stima:
1.000,00-2.000,00 EUR
Base d'asta:
800,00 EUR
850,00 EUR

GRANDE KYATHOS IN BUCCHERO
Etruria, fine del VII secolo a.C.; alt. cm 40,5; diam. cm 23;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.

Stato lotto: