• Asta 40
<< Lotto 57 - OINOCHOE ...   Lotto 59 - CALICE IN ... >>

Lotto 58 - Asta 40

Stima:
400,00-600,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

CALICE E BROCCA IN BUCCHERO
Etruria, fine del VII secolo a.C.; alt. cm 15 e 14,8;
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un imprenditore romano.

Stato lotto: