• Asta 40

Lotto 172 - Asta 40

RILIEVO FEMMINILEI secolo a.C. – I secolo d.C.
Aggiudicazione:
300,00 EUR

Stato lotto:

RILIEVO FEMMINILE
I secolo a.C. – I secolo d.C.; alt. cm 24;
PROVENIENZA
Dalla collezione di Giuseppe Bottai (Roma 1895 - 1959; Governatore di Roma, Governatore di Addis Abeba, Ministro delle Corporazioni, Ministro dell'Educazione Nazionale).