• Asta 41

Lotto 57 - Asta 41

ALESSANDRIA - Comune (Sec. XIV) - Imperiale piccolo - Croce patente - R/ Busto frontale di San Pietro - (MI g. 0,54) RR ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
800,00 EUR

Stato lotto:

ALESSANDRIA - Comune (Sec. XIV) - Imperiale piccolo - Croce patente - R/ Busto frontale di San Pietro - (MI g. 0,54) RR CNI 4/7; MIR 14 Eccezionale con buona parte dell'argentatura originale presente - Sicuramente il miglior esemplare che ci sia capitat
FDC