• Asta 41

Lotto 268 - Asta 41

ROMA - Benedetto V con Ottone I (936-973) - Denaro - [+SCS] PETRV[S], P / BEN / P (sic!) - R/ [+OT]TO IMPERA[T], ROMA ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
3.200,00 EUR
27

Stato lotto:

ROMA - Benedetto V con Ottone I (936-973) - Denaro - [+SCS] PETRV[S], P / BEN / P (sic!) - R/ [+OT]TO IMPERA[T], ROMA in monogramma - (AG g. 1,33) RRRRR CNI manca; Munt. 1 Della più alta rarità, apparentemente il secondo esemplare conosciuto. Patina di
BB+