Lotto 127 - E-Live Auction 53

Bolllettino del Circolo Numismatico Napoletano. Anno LIV Gennaio-Dicembre 1969 Napoli 1969. Brossura ed. , pp. 86, ... Leggi tutto

Stato lotto:

Bolllettino del Circolo Numismatico Napoletano. Anno LIV Gennaio-Dicembre 1969 Napoli 1969. Brossura ed. , pp. 86, Tav. e ill. n/t. Tra gli argomenti : Bovi G. Le monete di Napoli sotto gli Angioini”. Pannuti M. “ Monete Napoletane inedite o poco conosciute dal XII al XIX secolo”. Gaudioso R. “ Una inedita mezza piastra di Ferdinando II “ . Buono stato.