Lotto 172 - Asta 19

Beozia, Statere, Tebe, Magistrato Kalli-, c. 363-338 a.C.; AR (g 12,20; mm 21; h 6); Scudo beota, Rv. KA-ΛΛI, anfora. BCD Boiotia 555; ... Leggi tutto

Stato lotto:

Beozia, Statere, Tebe, Magistrato Kalli-, c. 363-338 a.C.; AR (g 12,20; mm 21; h 6); Scudo beota, Rv. KA-ΛΛI, anfora. BCD Boiotia 555; SNG Copenhagen 340-341.
Patina di collezione, q.spl.