Lotto 225 - Asta 19

Emissione anonima, Oncia fusa, Roma, c. 280 a.C.; AE (g 24,91; mm 26; h -); Astragalo; a fianco, °, Rv. °. Crawford 14/6; ICC 31. Patina ... Leggi tutto

Stato lotto:

Emissione anonima, Oncia fusa, Roma, c. 280 a.C.; AE (g 24,91; mm 26; h -); Astragalo; a fianco, °, Rv. °. Crawford 14/6; ICC 31.
Patina scura intonsa, alto rilievo, spl.