<< Lotto 842 - Italia, ...   Lotto 844 - Italia, ... >>

Lotto 843 - Asta 19

Stima:
120,00 EUR
Base d'asta:
96,00 EUR

Italia, Milano, Ludovico XII (1500-1513), Denaro, 1500-1513; BI (g 0,38; mm 11; h 9); + LV DG FRANCOR REX, nel campo, giglio, Rv. + DVX MEDIOLANI, croce gigliata. Crippa 19; CNI 139-142. Rara, patina marrone, bb+.

Stato lotto: