<< Lotto 853 - Italia, ...   Lotto 855 - Napoli, ... >>

Lotto 854 - Asta 19

Stima:
600,00 EUR
Base d'asta:
480,00 EUR

Italia, Napoli, Ferdinando I di Borbone (1816-1825), Piastra, 1818; AR (g 27,49; mm 37; h 6); P/R 8; MIR 462. Non comune, patina di medagliere, conservazione eccezionale, spl+.

Stato lotto: