• Asta 45
<< Lotto 9 - CIOTOLA DELLA ...   Lotto 11 - CIOTOLA CON ... >>

Lotto 10 - Asta 45

CIOTOLA CON INVETRIATURA CÉLADON DI LONGQUAN
Dinastia Ming, XIV-XV secolo

9,5 x 20,5 cm
Orlo sottolineato da bordura, rivestita per intero di una invetriatura untuosa di tonalità verde oliva.

Provenienza: acquistata prima del 1975.

Stato lotto: