• Asta 45
<< Lotto 22 - VASO MEIPING ...   Lotto 24 - VASO A ... >>

Lotto 23 - Asta 45

VASO ESAGONALE CON INVETRIATURA CÉLADON
Dinastia Qing, XIX secolo

altezza 31 cm
L’esterno dipinto con scorcio paesaggistico raffigurante una capanna tra alberi.

Provenienza: acquistato prima del 1975.

Stato lotto: