• Asta 45

Lotto 47 - Asta 45

TRE PICCOLI CONTENITORI SWATOW Dinastia Ming, XVI secolo

Stato lotto:

TRE PICCOLI CONTENITORI SWATOW
Dinastia Ming, XVI secolo

le giare 5,5 e 6 cm altezza, la tazza 3 x 6 cm
Il lotto comprende due vasi ovoidali e una piccolo coppetta decorati a smalti rosso e verde con fiori di loto.

Provenienza: acquistati prima del 1975.