• Asta 45

Lotto 56 - Asta 45

COPPIA DI VASETTI GLOBULARI E VASETTO GLOBULARE PIÙ PICCOLODinastia Qing, XIX secolo

Stato lotto:

COPPIA DI VASETTI GLOBULARI E VASETTO GLOBULARE PIÙ PICCOLO
Dinastia Qing, XIX secolo

la coppia di vasetti globulari 11 cm altezza, il vasetto piccolo 7,5 cm altezza
Su tutti invetriatura con diffusa crettatura sulla quale si dispone un tralcio continuo di fiore di loto a rilievo marrone, coperchi in legno.

Provenienza: acquistati prima del 1975.