• Asta 45

Lotto 67 - Asta 45

CIOTOLA ‘BIANCO E BLU’ Dinastia Ming, fine del XV – inizio del XVI secolo

Stato lotto:

CIOTOLA ‘BIANCO E BLU’
Dinastia Ming, fine del XV – inizio del XVI secolo

6 x 14,2 cm
Decorata sull’esterno con volute di fiori di loto, all’interno il carattere fuku.

Provenienza: acquistata prima del 1975.