• Asta 45

Lotto 80 - Asta 45

CIOTOLA ‘BIANCO E BLU’ Dinastia Ming, seconda metà del XVI secolo

Stato lotto:

CIOTOLA ‘BIANCO E BLU’
Dinastia Ming, seconda metà del XVI secolo

5,5 x 12,5 cm
L’esterno decorato con bambini che giocano, al centro del fondo le tre montagne Penglai tra nuvole e onde.

Provenienza: acquistata prima del 1975.