• Asta 45

Lotto 104 - Asta 45

COPPIA DI CUCCHIAI ‘BIANCO E BLU’Dinastia Qing, XIX secolo

Stato lotto:

COPPIA DI CUCCHIAI ‘BIANCO E BLU’
Dinastia Qing, XIX secolo

19 cm ognuno
Decorati con fiori di loto e altre piante acquatiche, il finale del manico modellato come testa di scettro ruyi, marchio a due caratteri wan yu sul retro di ognuno.

Provenienza: acquistati prima del 1975.