• Asta 45

Lotto 118 - Asta 45

SPUTACCHIERA E VASO A BALAUSTRO IMARI Periodo Edo, inizio del XVIII secolo

Stato lotto:

SPUTACCHIERA E VASO A BALAUSTRO IMARI
Periodo Edo, inizio del XVIII secolo

la sputacchiera 7 x 16,5 cm, il vaso 13,5 altezza

Provenienza: acquistati prima del 1975.