• Asta 45

Lotto 121 - Asta 45

GRANDE CIOTOLA IMARI Dinastia Qing, XVIII secolo

Stato lotto:

GRANDE CIOTOLA IMARI
Dinastia Qing, XVIII secolo

11,5 x 28,5 cm

L’esterno decorato con una serie di pannelli all’interno di ognuno dei quali una composizione floreale.

Provenienza: acquistata prima del 1975.