• Asta 45

Lotto 136 - Asta 45

GRANDE CIOTOLA ‘FAMIGLIA ROSA’Dinastia Qing, XVIII-XIX secolo

Stato lotto:

GRANDE CIOTOLA ‘FAMIGLIA ROSA’
Dinastia Qing, XVIII-XIX secolo

14 x 27,5 cm
Decorata sull’esterno con un florilegio di stile europeo a smalto rosa-viola, coperchio in legno.

Provenienza: acquistata prima del 1975.