• Asta 45

Lotto 162 - Asta 45

GRANDE VASSOIO ‘FAMIGLIA ROSA’Dinastia Qing, XIX secolo

Stato lotto:

GRANDE VASSOIO ‘FAMIGLIA ROSA’
Dinastia Qing, XIX secolo

42 x 32 cm
Orlo sagomato, al centro decorazione in rosso ferro di rocce e peonie, tra parete e cavetto fiori di pruno e bambù su fondo verde chiaro.

Provenienza: acquistato prima del 1975.