• Asta 45

Lotto 163 - Asta 45

GRANDE VASSOIO Dinastia Qing, XIX secolo

Stato lotto:

GRANDE VASSOIO
Dinastia Qing, XIX secolo

42 x 33 cm
Orlo sagomato, la superficie a vista decorata con composizioni floreali a smalto rosa-viola su fondo blu.

Provenienza: acquistato prima del 1975.