• Asta 45

Lotto 178 - Asta 45

COPPETTA DA SAKE POLICROMA E UN COMPLETO DA OLIO E ACETO IN PORCELLANA GIAPPONESEperiodo Meiji

Stato lotto:

COPPETTA DA SAKE POLICROMA E UN COMPLETO DA OLIO E ACETO IN PORCELLANA GIAPPONESE
periodo Meiji

la tazza 8 cm diam, set completo 22 x 9 x 13 cm
Marchio a tre caratteri al centro della base della coppetta.

Provenienza: acquistati prima del 1975.